Weby shortcut
Ufg logo

Corpo Docente

Atualizado em 06/02/17 10:36.

Jornalismo - Bacharelado

Ms. Alfredo José Lopes Costa

alfredo.costa@gmail.com
lattes.jpg

Dra. Angelita Pereira de Lima - Diretora da Faculdade de Informação e Comunicação

angelitalimaufg@gmail.com
lattes.jpg
Dra. Ana Carolina Rocha Pessoa Temer
anacarolina.temer@gmail.com
lattes.jpg

Dra. Ângela Teixeira de Moraes

atmoraes@uol.com.br
lattes.jpg

Dra. Déborah Rodrigues Borges

 deborahborges@yahoo.com.br
lattes.jpg

Dr. Juarez Ferraz de Maia

juarezmaia@yahoo.com.br
lattes.jpg
Dr. Lisandro Magalhães Nogueira
lisandronogueira@gmail.com

lattes.jpg

Ms. Lisbeth Oliveira
lisbeth@ufg.br
lattes.jpg
Dra. Luciene de Oliveira Dias 
lucienediasj@gmail.com
lattes.jpg
Dr. Luiz Antônio Signates Freitas
signates@gmail.com

lattes.jpg

Ms. Maria Flora Ribeiro Costa Medeiros 
 floraribeiro@bol.com.br  lattes.jpg
Nilton José dos Reis Rocha
niltin.rocha@gmail.com
lattes.jpg
Dra. Rosana Borges 
professorarosanaborges@gmail.com
lattes.jpg
Ms. Sálvio Juliano
salvioj@yahoo.com.br
lattes.jpg
Ms. Silvana Coleta Santos Pereira
silvanacoleta@gmail.com
lattes.jpg
Ms. Solange Maria Franco
solangefranco.ufg@gmail.com
 lattes.jpg
Dr. Ricardo Pavan
pavanfront@yahoo.com.br
 lattes.jpg

 

Comunicação Social - Relações Públicas

Ms. Adriane Geralda Alves do Nascimento
 adriane400@hotmail.com
 
Dr. Claudomilson Fernandes Braga 
milsonprof@gmail.com
 lattes.jpg
Dra. Daiana Stasiak - Coordenadora de Relações Públicas - Ascom/UFG
 daiastasiak@gmail.com
 lattes.jpg
Dra. Divina Eterna V. Marques
divina_marques@msn.com
lattes.jpg
Ms. Edson Teixeira Alvares Junior
edsonalvaresjr@yahoo.com.br  lattes.jpg
Ms. Flávia Martins dos Santos             
flaviamartins21@gmail.com
 lattes.jpg
Ms. Gardene Leão de Castro Mendes
gardeneleao@gmail.com
 lattes.jpg
Dra. Lindsay Borges
indsayb@terra.com.br
lattes.jpg
Dra. Maria Francisca Magalhães Nogueira
 mfrancisnogueira@gmail.com
lattes.jpg
Luciano Alves Pereira - Coordenador do Curso de Relações Públicas
lucianoibf@yahoo.com.br
lattes.jpg

Ms. Lutiana Casaroli

 lutiana_rp@yahoo.com.br
 lattes.jpg
Ms. Pedro Polesel Filho 
polesel@hotmail.com  lattes.jpg

Ms. Rafael Franco Coelho

coelho.rafa@gmail.com
lattes.jpg
Ms. Rubén Darío Jimenez Candia ebcandir@fgv.br  
lattes.jpg
Dra. Simone Antoniaci Tuzzo - Coordenadora de Especialização em Assessoria de Comunicação e Marketing
 simonetuzzo@hotmail.com
 lattes.jpg
Dr. Tiago Mainieri de Oliveira
 tiagomainieri@hotmail.com   lattes.jpg

 

Comunicação Social - Publicidade e Propaganda

Dr. Alexandre Tadeu dos Santos alexandresantos5@terra.com.br  lattes.jpg

Ms. Ana Rita Vidica Fernandes

anavidica@gmail.com
 lattes.jpg
Dr. Daniel Christino 
dchristino@terra.com.br
lattes.jpg
Dr. Eliseu Vieira Machado Júnior 
eliseujr@hotmail.com
lattes.jpg

Dr. Goiamérico Felício Carneiro dos Santos

goiamerico@uol.com.br
lattes.jpg

Ms. Janaína Vieira de Paula Jordão

janainavpj@gmail.com
 lattes.jpg
Ms. Lara Lima Satler  
satlerlara@gmail.com
 lattes.jpg

Ms. Letícia Segurado Côrtes 

  leticiascortes@gmail.com
 lattes.jpg

Dr. Magno Luiz Medeiros da Silva - Diretor da FIC/UFG

magno@ufg.br / magno.ufg@gmail.com

lattes.jpg

Ms. Marcilon Almeida de Melo

marckntz@gmail.com  lattes.jpg
Ms. Marina Roriz Lousa da Cunha  roriz.marina@gmail.com
lattes.jpg
Ms. Thalita Sasse Fróes thalitasasse@terra.com.br
lattes.jpg

 

Biblioteconomia

 
Dra. Laura Vilela R. Rezende
lauravil.rr@gmail.com
lattes.jpg
Ms. Andréa Pereira dos Santos
andreabiblio@gmail.com 
lattes.jpg
Ms. Arnaldo Alves Ferreira Junior
arnaldojunior@ifgoias.edu.br
lattes.jpg 
 
 
 
Dra. Eliany Alvarenga de Araújo 
y.alvarenga@gmail.com
 
     
     
     
José Vanderley Gouveia
jvgoueia@yahoo.com.br
lattes.jpg
Ms. Lívia Ferreira de Carvalho
liviaf.carvalho@yahoo.com.br 
 lattes.jpg
Ms. Luciana Candida da Silva 
candida.luciana@gmail.com  
Ms. Maria das Graças Monteiro Castro
gracamcastro@gmail.com
 lattes.jpg
Dra. Maria de Fátima Garbelini
mariagarbelini@gmail.com
lattes.jpg 
Ms. Rubem Borges Teixeira Ramos 
rubem_ramos@hotmail.com

lattes.jpg 

 
 
 
Dra. Suely Henrique de Aquino Gomes
suelyhenriquegomes@gmail.com
lattes.jpg
 
Listar Todas Voltar